Rosemarie Rehbein

Vorstandsvorsitzende
rehbein@bSb-office.de

Folgt im November

stellv. Vorsitzende

Gertraude Gaida

Finanzvorstand
gaida@bSb-office.de

Marion Drechsel

Vorstandsmitglied
drechsel@bSb-office.de

Ina Campbell

Vorstandsmitglied
campbell@bSb-office.de

Lucie Reschke

Vorstandsmitglied
reschke@bSb-office.de

Dr. Gerhard Obermayr

Vorstandsmitglied

Armin Bauer

Vorstandsmitglied des Schulvorstandes

Monika Gunkel

Ehrenvorsitzende und
Bevollmächtigte des Vorstandes
gunkel@bsb-office.de

Karin Brinkhöfer

Delegierte des Vorstandes
brinkhoefer@bsb-office.de

Birgit Weidmann

Delegierte des Vorstandes
weidmann@bsb-office.de

Isa Bertram

Geschäftsstellenleiterin
bertram@bsb-office.de

Ina Labyncev

Der Vorstand des bSb ist ehrenamtlich tätig. Er setzt sich aus der Vorsitzenden, der stellvertretenden Vorsitzenden, dem Finanzvorstand und weiteren Vorstandsmitgliedern sowie dem Vorsitzenden der Bildungseinrichtungen und dem Vorsitzenden des Prüfungsausschusses zusammen. Vorsitzende, stellvertretende Vorsitzende und Finanzvorstand bilden den geschäftsführenden Vorstand. Die Vorstandsmitglieder kommen aus Deutschland und sind selbst im Office Management tätig oder selbstständig in diesem Bereich.